31 марта 2022 г. исполняется 140 лет со дня рождения русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

И хотя он один из самых любимых детских писателей, его сказки помнят и взрослые: «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе», «Тараканище».

В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России проходит выставка рисунков по мотивам произведений любимого Корнея Ивановича. Здесь есть работы юных художников разных возрастов: от 4-х лет до 15 лет. Кто-то рисовал сам, кто-то вместе с родителями, а кому-то помогала бабушка. Все рисунки очень разные, даже несмотря на изображение одинаковых героев, и все они выполнены с любовью.

Рисовали не только дети сотрудников. Участие в выставке приняли и слушатели, которые сейчас проходят обучение в Институте. Никто даже и представить не мог, что кроме изучения налогов можно просто дать волю своему воображению. И неважно, что не было с собой творческого набора. Нашлись и краски, и карандаши, и фломастеры. А один рисунок вообще выполнен гелиевой ручкой.

И вот мы видим и слона, разговаривающего по телефону (рисунок Кирилловой Евгении, г. Москва), и доктора Айболита (рисунок Мартынюк Надежды, Приморский край), и Муху-Цокотуху (рисунок Садовиной Анастасии, Республика Марий Эл), и Бармалея (рисунок Маякова Артема, Саратовская область).

Пожелаем всем участникам выставки творческих успехов и не забывать, что мы тоже были когда-то детьми и в душе до сих пор остаемся ими.

Т.Ю. Солодимова,
 
старший преподаватель кафедры
 
налогов и налогообложения