24 марта 2022 года в рамках межведомственного взаимодействия молодых специалистов государственных и муниципальных органов России Приволжский институт повышения квалификации ФНС России организовал первое в 2022 году заседание молодежного лектория с использованием электронной площадки Mirapolis.

Очередной лекторий на тему «ПИТЧ: ЭЛЕМЕНТЫ ЭФФЕКТИВНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ» провели Андрианова Ирина Дмитриевна, заведующий кафедрой информационный технологий Приволжского института повышения квалификации ФНС России, кандидат наук и Байсаров Майрбек Муссаевич, ассистент кафедры информационных технологий Приволжского института повышения квалификации ФНС России.

В заседании Молодежного лектория приняли участие более 500 молодых специалистов.

Участники узнали ответы на такие вопросы:

  • что такое питч;
  • что входит в питч-презентацию;
  • какие приемы нужно, а какие нельзя использовать в питч-деках;
  • инструменты создания дизайна презентаций за несколько минут.

Получили навыки:

  • создания питч-презентации;
  • применения технологий разработки питч-презентаций.

Тема лектория посвящена культуре малого количества времени «Питч-презентации», которая сложилась не просто так – мы все очень заняты и впитываем много информации извне. У нас нет времени долго концентрироваться на чужих идеях и нужно одновременно держать в голове разные задачи.

Само слово «питч» пошло от английского pitch — «бросок» или «подача», которое, к примеру, спортсмены употребляют при игре в баскетбол. Это популярный в бизнес-сообществе инструмент, который используют предприниматели или стартапы, чтобы начать общаться с потенциальными вкладчиками.

Учиться «питчить» важно всем, чтобы уметь подать себя, заинтересовать своей идеей и запомниться. Неважно, стоите ли вы перед потенциальным инвестором из другой страны или перед начальником своего отдела — с помощью грамотного питчинга можно заинтересовать любого.

Как правило, на питчинг отводятся всего несколько минут — максимум пять или семь. За это время нужно собрать весь свой опыт работы над проектом и максимально доходчиво донести его до слушателей.

Во время вебинара происходило дистанционное общение с коллегами в доброжелательной атмосфере диалога и обсуждений. В итоге стало понятно, что не надо бояться ошибок и провальных питч-сессий. Можно прочесть много книг, но лучший опыт приходит во время практики.

Благодарим всех, кто принял участие в заседании Молодежного лектория, и ждем предложений по проведению новых совместных мероприятий!

Презентация и запись лектория доступны для скачивания по ссылке:

https://b56703.vr.mirapolis.ru/mira/s/QS0QY7

Молодежный совет Приволжского института
повышения квалификации ФНС России