Любовь к Отчизне и любовь к людям – это два быстрых потока,
 которые, сливаясь, образуют могучую реку патриотизма.

 В.А. Сухомлинский

По доброй традиции в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России в рамках работы по патриотическому воспитанию состоялся вечер «Моя малая Родина». В нем участвовали слушатели групп №№ 39, 40, обучающиеся по программам «Обеспечение процедур банкротства» и «Правовые и судебные аспекты деятельности налоговых органов». За два часа, проведенных вместе, участникам мероприятия удалось побывать в различных уголках нашей необъятной Родины.

Иногда задаешься вопросом: почему подобные мероприятия в нашем Институте пользуются особой популярностью уже на протяжении многих лет? Ответ прост: слушатели – те лица, которые пришли осознанно служить на благо государства, чувствуют в этом свое призвание и патриотизм является их неотъемлемым профессиональным качеством.

Патриотизм – прежде всего, любовь к Родине и преданность ей. Такие чувства участники вечера смогли передать в своих выступлениях – эмоционально и красочно рассказали о тех регионах, городах России, из которых они приехали. Участники мероприятия узнали о культурных достопримечательностях, интересных исторических фактах, достижениях в науке и искусстве, природных богатствах Нижегородской области, Алтайского края, Белгородской области, Республики Калмыкии, Республики Коми, Орловской области, Республики Дагестан, города Пскова.

По результатам проведенного вечера участники поделились впечатлениями. Они оказались исключительно положительными. Слушатели отметили, что им понравился формат проведения мероприятия, они узнали много интересной, полезной информации, которая в дальнейшем поможет определиться с местами отдых.

Мы гордимся нашей страной – многонациональной великой Россией!

Панов А.Ю.,
 
доцент, кандидат наук, доцент
 кафедры социально-правовых дисциплин 

Гуртовая И.Н.
 старший преподаватель кафедры
 социально-правовых дисциплин