Каждый человек по-своему ответит на вопрос «С чего начинается Родина?» Наверное, мир для каждого из нас начинается с его родного языка, для нас – с русского. Язык – это ключ к познанию мира, мест и обычаев, где родился человек. И есть ли другой язык, на котором можно назвать свою Родину, употребив столько разных слов – Отчизна, Отечество, земля-матушка, отчий край?

Любить свою Родину – это значит знать её географию, беречь русский язык. В Приволжском институте повышения квалификации регулярно проводятся лекции о чистоте русского языка и «географический диктант», а наши слушатели принимают активное участие в этих мероприятиях. И, как оказалось, проверять собственные знания – не менее интересно, чем их получать.

Слушатели, обучающиеся по программам «Управление проектами в системе современного государственного управления» и «Необоснованная налоговая выгода: концептуальные аспекты» протестировали свои познания по географии, а также прослушали лекцию о чистоте русского языка, на которой речь шла о правильной разговорной и письменной речи.

Узнавайте новое, пишите и говорите правильно, общайтесь и будьте на шаг впереди!

Отдел дополнительного профессионального
 образования и образовательных услуг