Леса, деревни, реки, горы -
Леплю мозаикой из флоры
Нижегородские места
Осенним золотом листа.

А. Юрков

Находясь на обучении в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России, наши слушатели не только учатся, но и знакомятся с прекрасным городом – Нижним Новгородом.

Так, слушатели группы 34, обучающиеся по программе «Развитие кадрового потенциала: профессиональные компетенции, лидерство, коммуникации», посетили любимую нижегородцами и гостями города галерею Юрковка, которую по праву можно считать наследием России.

Необыкновенный, уникальный музей. В нем представлены работы мастера – театрального художника, сценографа, живописца, бутафора – Александра Николаевича Юркова, выполненные в технике «флорийская мозаика», название которой он дал сам. Это техника создания картин, в которой используются только клей и кусочки листьев различных деревьев и трав. В них нет ни единого мазка краски, ни тончайшего штриха карандаша. Картины написаны листьями. Каждая из картин – шедевр.

Мастерство автора вызвало восторг наших слушателей, а мы, в свою очередь, гордимся, что такой единственный в своем роде художник, создавший уникальные вещи, аналогов которым нет нигде в мире, жил и творил в нашем любимом Нижнем Новгороде.

Приезжайте к нам учиться, и вы тоже сможете насладиться работами нижегородского гения!

Кафедра социально-правовых дисциплин