25 января – День российского студенчества. В этот день в 1755 г. императрица Елизавета Петровна подписала Указ об учреждении Московского университета. Вот уже 18 лет как этому празднику официально присвоен статус «День российского студенчества» Указом Президента РФ от 25 января 2005 г.

Это праздник не только студентов, но и всех обучающихся.

В этот день в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России организовано праздничное мероприятие – интеллектуально-развлекательная игра «Студент, лови момент!», участниками которой стали слушатели и сотрудники Института, в т.ч. и Татьяны.

Они вспомнили историю российского образования и традиции празднования Дня студента, а затем отправились на традиционные и шутливые уроки: математики, русского языка, рисования и урок любви. Интригой встречи стало её завершение в форме аукциона, где на заработанные баллы участники получили призы, а каждая Татьяна – ещё и сладкий подарок.

Этот праздник объединил слушателей и преподавателей, разные поколения и регионы нашей огромной Родины. Весь день в Институте царила праздничная атмосфера!

Коллектив Приволжского института повышения квалификации ФНС России желает слушателям новых творческих побед. Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Отдел электронного обучения