Нам есть чем гордиться, но многое еще предстоит сделать.
И для этого требуется формировать новую культуру, которая
будет привлекать молодые кадры в сферу госуправления.

Глеб Никитин,
губернатор Нижегородской области

Под этим смелым девизом в Нижнем Новгороде открылся Форум молодых государственных и муниципальных служащих «Госстарт», который организован Росмолодежью, Администрацией Президента России и Правительством Нижегородской области. 

Приволжский институт повышения квалификации ФНС России с интересом принял участие в данном мероприятии, открытом на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области, оказывая помощь в модерации образовательных треков.

Более 450 молодых специалистов из 42 субъектов Российской Федерации собрались, чтобы вместе разработать комплексную программу развития молодежи в органах власти. Это – интересные, активные, дерзкие и амбиционные люди: представители федеральных и региональных органов власти, молодые муниципальные служащие, студенты профильных специальностей, лидеры местного самоуправления и победители студенческих конкурсов, руководители молодежных правительств субъектов РФ. Это – люди, за которыми будущее страны!

В рамках обучающий треков с молодыми госслужащими опытные руководители государственных и муниципальных органов из разных регионов России поделились лучшими практиками государственного и муниципального управления.

Задача участников – обсудить, как поднять престиж госслужбы, заинтересовать работой в органах власти талантливую молодежь, продвигать идеи служения и клиентоцентричности, открытости органов власти к молодёжной среде.

Им предстоит ответить на важные вопросы:

- Что нужно изменить в имидже госслужащих?

- Каким должен быть госслужащий будущего?

Желаем участникам успеха, новых идей и предложений для развития государственной службы Российской Федерации!

Кафедра социально-правовых дисциплин