В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России 10 февраля состоялось первое заседание Ученого совета в 2022 году.

Главным вопросом повестки дня Ученого совета стал отчет ректора Белякова Н.Ф. о работе Приволжского института повышения квалификации ФНС России за 2021 год и его утверждение членами Ученого совета.

Основные усилия за отчётный период были направлены на выполнение миссии ФНС России и Института, а именно повышение качества обучения, применение инновационных форм и методов обучения, в том числе с использованием современных дистанционных образовательных технологий, совершенствование учебного процесса, создание комфортной обстановки обучения и проживания, организацию культурно-массовых мероприятий и досуга слушателей, усиление эффективности воспитательной и патриотической работы.

Отчеты о соблюдении критериев качества дополнительных профессиональных программ и результатов их реализации и об итогах образовательной деятельности Института в 2021 году, отчет о самообследовании представила проректор по учебной работе Кожанова И.В.

Члены Ученого совета заслушали отчет кафедры психологии профессиональной деятельности о работе кафедры в 2021 году и планах работы на 2022 год, который представила доцент, кандидат наук, доцент Широкова А.Ш.

Ученым советом проведен конкурсный отбор претендентов на вакантную должность профессорско-преподавательского состава Института.

По окончании заседания члены Ученого совета во главе с председателем поздравили с избранием на должность старшего преподавателя кафедры информационной безопасности Горюнова В.Ю. и пожелали ему успешной работы в Институте.

Ученый секретарь Ученого совета,
О.А. Васильева