Электронные дистанционные технологии обучения активно вошли в нашу жизнь, а для повышения квалификации они просто незаменимы и бесценны, позволяя актуализировать свои знания, практически не прерывая своей трудовой деятельности.

Главное достоинство дистанционного обучения – это свобода, которую особенно ценят люди, которые не могут быть жестко связаны с учебным расписанием. Слушатели Института хоть и обязаны пройти обучение за определенный отрезок времени, но график освоения материала и скорость выбирает сам слушатель, а облачные технологии делают доступ к базам знаний легким, где бы он ни находился.

Учебные материалы доступны даже в планшетах и смартфонах! А самой популярной формой проведения лекций является видеоурок, который можно остановить в любой момент, вернуться и уточнить для себя отдельные детали, пересмотреть в любое удобное время.

В целях совершенствования дистанционного обучения в Институте в 2021 году создан отдел электронного обучения, сотрудники которого помогают преподавателям и записать видеоуроки, и сделать их доступными и наглядными для понимания слушателей.

Только за последние два месяца было записано более 20 видеоуроков по отдельным вопросам прохождения государственной гражданской службы, осуществления налогового контроля и о психологических аспектах в деятельности налоговых органов.

Такая совместная работа подразделений Института позволяет создавать качественный учебный материал, максимально реализуя творческий потенциал каждого сотрудника, делая обучение интересным,  комфортным, а главное - результативным!

Э.С Павлоченкова

начальник отдела электронного обучения,

Т.Ю. Солодимова

ст. преподаватель кафедры

налогов и налогообложения