Если тебе - комсомолец имя,

имя крепи делами своими.

В. Маяковский 

В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России прошел праздничный вечер, приуроченный к 100-летию со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В актовом зале Института собрались бывшие комсомольцы и сегодняшняя молодежь. Вначале вспомнили об исторических вехах в жизни ВЛКСМ, его подвигах и наградах, общественной и политической значимости всесоюзной организации. На экране кадр за кадром прошла история комсомола. Участники вечера погрузились в прошедшую эпоху, прослушали песни и замечательные стихи, посвященные комсомольцам.

Ректор Института Николай Фёдорович Беляков и проректор по административно-хозяйственной работе Александр Васильевич Иванов очень интересно и трогательно рассказали про свою комсомольскую юность, про работу в комсомольских отрядах, про участие в комсомольских мероприятиях.
Все от души вспоминали комсомольскую жизнь, пели комсомольские песни. Ведь комсомол  ̶  это не только политическая организация, но и много замечательных традиций и общечеловеческих ценностей: патриотизм, верность долгу, чувство товарищества, стремление сделать мир лучше и справедливее. И крайне важно, чтобы они были переданы нынешнему поколению!

DSC 0062 DSC 0025 DSC 0034

DSC 0051 DSC 0065 DSC 0079

DSC 0073 DSC 0067 DSC 0065