В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России 07 апреля 2016 г. состоялось очередное заседание Ученого Совета.

I. Первым вопросом заседания стал Отчет проректора по учебной и научной работе Кожановой И.В. о проведении самообследования Института по состоянию на 01 апреля 2016 года. В 2015 году и в первом квартале 2016 года Институт перевыполнил план по обучению слушателей, отметила, что в 2015 году результаты итогового тестирования слушателей выше результатов 2014 года, что достигается использованием преподавателями различных современных методик обучения, обеспеченностью учебного процесса учебно-методическими комплексами, наглядным представлением информации и наличием раздаточного материала по всем дисциплинам.

II. Заведующие кафедрами Телегус А.В. и Сидорова А.В. представили отчет об учебно-методической работе кафедр и озвучили предложения по совершенствованию данного вида работы в дальнейшем. Предложены новые направления и формы подачи материалов слушателям курсов повышения квалификации.

III. Заместитель начальника отдела ДПО и ОУ Павлоченкова Э.С. выступила с докладом об итогах обучения I-го потока в 2016 году и новых подходах по дистанционной форме обучения в Институте в 2016 году. Обсуждены вопросы, позволяющие повысить доступность и качество обучения с использованием дистанционных технологий.

IV. Проректор по административно-хозяйственной работе Иванов А.В. доложил членам Ученого Совета о проблемах и задачах, стоящих перед Институтом при выполнении ремонтных работ в летний период 2016 года.

V. Следующим вопросом повестки заседания Ученого Совета стал конкурсный отбор претендентов на вакантные должности ППС состава Института. По итогам обсуждения были избраны на должности:

Орлова Елена Юрьевна – старший преподаватель кафедры социально-правовых дисциплин 1 ставка;
Воронина Надежда Александровна – доцент, кандидат наук кафедры психологии профессиональной деятельности 0,75 ставки;
Карпеева Надежда Марковна – старший преподаватель кафедры информационных технологий и эргономики 1 ставка.

VI. В завершении заседания Ученого Совета ректор Института Беляков Н.Ф. представил для обсуждения список преподавателей и сотрудников Института, рекомендованных к награждению Почетной грамотой и Благодарностью Министерства образования Нижегородской области.
По итогам обсуждения всех заявленных в повестке вопросов были приняты соответствующие решения.

1

2    3