В Приволжском Институте повышения квалификации ФНС России 24 декабря 2015 г. состоялось итоговое в 2015 году заседание Ученого Совета.

В преддверии нового года члены Ученого Совета обсудили итоги образовательной деятельности института за 2 полугодие 2015 г. и план работы по новым программам обучения в 2016 г. Отдельными вопросами было рассмотрено исполнение плана закупок 2015 г. и формирование плана закупок на 2016 г.

Ректор Института Н.Ф. Беляков отдельное внимание уделил вопросам выполнения решений Ученого совета во 2-м полугодии 2015 г. и утверждения Плана работы Ученого Совета на 1-е полугодие 2016 г., а также необходимости внесения изменений в организационную структуру и штатное расписание Института.

Далее члены Ученого Совета обсудили доклад ведущего юрисконсульта        А.С. Ухановой о внесенных изменениях в Устав Института в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Следующим вопросом повестки Ученого Совета стал конкурсный отбор претендентов на вакантные должности ППС состава Института. По итогам обсуждения были избраны на должности доцентов:

  • Печникова Елена Николаевна – кандидат наук кафедры социально-правовых дисциплин 0,75 ставки;
  • Лабутин Николай Григорьевич – кандидат наук кафедры информационных технологий и эргономики 1 ставка;
  • Вачугов Игорь Викторович – кандидат наук кафедры налогов и налогообложения 1 ставка.

Заключительным вопросом заседания Ученого Совета стали выборы заведующего кафедрой налогов и налогообложения. По итогам обсуждения было принято решение: избрать на должность заведующего кафедрой налогов и налогообложения, кандидата наук, доцента Телегуса Августа Валерьевича.

DSC 0268  DSC 0262

DSC 0266