В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России 6 апреля состоялось второе заседание Ученого совета в 2023 году.

Заведующий кафедрой налогов и налогообложения, кандидат наук, доцент Телегус А.В. предложил вниманию Ученого совета отчет о работе кафедры в 2022 г., первом квартале 2023 г. и план работы кафедры на 2023 г. по внедрению в учебный процесс новых подходов к обучению слушателей, реализации новых программ обучения.

Лабутин Н.Г., заведующий кафедрой информационной безопасности, кандидат наук, доцент представил Ученому совету отчет о работе кафедры в 2023 г. и по оказанию платных образовательных услуг по тематике дисциплин кафедры.

О подготовке к XVII Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к 42-ой годовщине со дня образования Института, проведение которой запланировано на 23.05.2023, доложил проректор по научному и инновационному развитию Телегус А.В.

Проблемы и задачи, стоящие перед Институтом при выполнении ремонтных работ в летний период 2023 г., осветила Назарова Г.Б., проректор по административно-контрольной работе и имущественному комплексу.

На заседании Ученого совета также рассмотрен вопрос о сроках созыва конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников Института в целях утверждения нового Коллективного договора Института в июне 2023 г.

Принято решение об объявлении и проведении выборов заведующего кафедрой психологии профессиональной деятельности, о проведении конкурса на замещение вакантной должности профессорско-преподавательского состава – доцента, кандидата наук, доцента кафедры социально-правовых дисциплин (0,5 ставки).

Завершилось заседание Ученого совета конкурсным отбором претендента на вакантную должность старшего преподавателя кафедры информационных технологий и избранием на указанную должность Ефремовой Елены Юрьевны. Члены Ученого совета пожелали ей профессиональных и творческих успехов.

А.С. Уханова, 
Ученый секретарь Ученого совета