Ещё февраль не закончился, а на Руси уже вовсю пекут блины. Масленицу встречают.

Масленица – один из самых любимых праздников россиян, его отмечают целую неделю, в течение которой принято ходить в гости, веселиться и печь блины. Этот праздник достался нам в наследство от язычества и сохранил многие традиции древних времён.

В блинную неделю люди прощаются с зимой, радуются первым весенним денькам и выпекают блины – символ солнца, а значит, обновления и плодородия. На Масленицу нужно напечь блинов как можно больше, не скупиться, и подавать их с различными начинками. Ведь чем больше будет съедено блинов, тем быстрее начнётся весна.

В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России, по доброй традиции, организованы масленичные гуляния для слушателей. Желающие приобщиться к празднику пели частушки, разгадывали загадки, водили хороводы и зазывали весну. Но ключевым моментом праздника, конечно, стало угощение блинами, причем с пылу с жару.

Несмотря на прохладную погоду, светило яркое солнце, согревая почти весенним теплом. Настроение у участников было прекрасное, блинов хватило всем, а праздник удался.

Желаем всем хорошего настроения, здоровья, мирного неба, ведь скоро весна!

Т.Ю. Солодимова,
 председатель Совета трудового коллектива

О. Е. Иванова,
 старший преподаватель кафедры
 налогов и налогообложения,
 аспирант ННГУ им. Н.И. Лобачевского