Для России село – частица,
а для нас – родительский дом.
И мы рады, что можем гордиться
малой родиной, где мы живем.

Г. Полетаев

У каждого человека есть малая родина. Это особое место, где мы родились, где все кажется особенным и родным. Ничего нет ближе, чем малая Родина. Это то, что нельзя отнять у человека. 

Не важно, что у одних родина – это большой и шумный  город, у других – маленькая и уютная деревушка. Мы искренне ее любим, переживаем за ее будущее и готовы защищать в случае опасности.

Такие патриотические чувства каждый раз побуждают сотрудников и слушателей Приволжского института повышения квалификации ФНС России собираться и проводить душевные и познавательные вечера «Моя малая родина», один из которых прошел 13 декабря 2022 г.

Началась встреча с выступления заведующий библиотекой Института Формозовой Е.И., которая рассказала о малоизвестных культурных и исторических достопримечательностях Нижегородского региона. Затем старший преподаватель кафедры социально-правовых дисциплин Орлова Е.Ю. провела викторину «Знаете ли вы Нижний Новгород?». На большинство ответов слушатели дли правильные ответы, что говорит о том, что наш край интересен и о нем стремятся узнать как можно больше.

Слушатели также блеснули выступлениями, в ходе которых рассказали о своих малых родинах. Всё было познавательно, сопровождалось красочными презентациями и музыкальными видеороликами.

Участники получили массу положительных эмоций, узнали много нового о нашей необъятной Родине и высказали пожелания о проведении  подобных вечеров и далее.

А.Ю. Панов,
 доцент, кандидат наук
кафедры
 социально-правовых дисциплин

Е.Ю. Орлова,
 
старший преподаватель
кафедры 
социально-правовых дисциплин