Над тобою солнце светит,
Родина моя.
Ты прекрасней всех на свете,
Родина моя.

Роберт Рождественский

По доброй традиции, во 2-м полугодии учебного года работники Приволжского института повышения квалификации ФНС России продолжают активно проводить работу по патриотическому воспитанию. И 24 октября состоялось одно из наиболее полюбившихся слушателям – вечер «Моя малая Родина».

«Моя малая Родина» – волнующее и трепетное, теплое и доброе, трогательное до глубины души мероприятие, на котором можно рассказать о дорогом и родном сердцу крае, городе, поделиться своими эмоциями и впечатлениями.

Первой выступила заведующая библиотекой Института Формозова Елена Ивановна, которая познакомила слушателей с интересными историческими фактами, уникальными историческими и культурными достопримечательностями города Нижнего Новгорода, Нижегородской области. Все участники с удовольствием слушали и задавали вопросы о заинтересовавших их местах, которые они собираются посетить.

Затем выступили присутствовавшие на вечере слушатели групп, обучающиеся по программам «Правовые и судебные аспекты деятельности налоговых органов» (группы 129,130), «Досудебное урегулирование налоговых споров» (группа 133). Свои рассказы слушатели сопровождали показом презентаций с фотографиями, что позволило наглядно воочию увидеть и оценить одни из наиболее красивых уголков нашей необъятной Родины, а именно:

– Республики Тыва, Калмыкия, Северная Осетия-Алания;

– города Киров (Калужская область), Саранск, Томск, Благовещенск, Ижевск, Нальчик, Владивосток.

Из выступлений участники вечера узнали о значимых исторических событиях, интересных фактах, знаменитых людях и достопримечательностях каждого из представленных городов, субъектов нашей страны. Также все выступающие проявили свое гостеприимство и пригласили всех желающих в гости.

Проведенное мероприятие показало, что нет мест в России, которые были бы хуже или лучше. Каждая малая Родина хороша по-своему с её истоками создания, культурой, природой и особенностями современной жизни. Главное, что каждый из нас любит свою Родину, всё, что с ней связано и гордится нашей великой страной!

И.Н. Гуртовая,
 старший преподаватель кафедры
 
социально-правовых дисциплин

А.Ю. Панов,
 доцент, кандидат наук кафедры
 социально-правовых дисциплин