День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и вспоминаем о тех, кто остался на полях сражений.

Ритуал возложения венков к Могиле неизвестного солдата берет свое начало с1967 года. Ежегодно ко Дню Победы в каждом населенном пункте страны люди приносят цветы и венки к Вечному огню, мемориалам и памятникам.

Соблюдая традицию, сотрудники Приволжского института повышения квалификации ФНС России провели церемонию возложения венка к памятнику маршалу Советского Союза Рокоссовскому Константину Константиновичу - единственному в истории СССР Маршалу Советского Союза и Маршалу Польши, командовавшему Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

В рамках предпраздничных мероприятий сотрудники Института 5 мая всем коллективом посетили обновленный Парк Победы, где познакомились с экспонатами военной техники, памятниками героям войны, а также попробовали солдатской каши из походной кухни.

Коллектив Института от всей души поздравляет ветеранов и участников Великой Отечественной войны, а также всех россиян с Днем Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы всегда воодушевляет ваши сердца и ведёт только вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. В этот памятный день желаем всем близким крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

И.Д. Борисов,
начальник отдела внутреннего контроля и
документационного обеспечения