Конфликт любой всегда уладит

мудрец, владеющий собой.

Г. Александров

Закончилось первое полугодие 2021 года. Отлично потрудились слушатели, преподаватели и весь персонал Приволжского института повышения квалификации ФНС России.

Однако любая деятельность неизбежно связана с наличием различных интересов и возникновением конфликтов между людьми. Для эффективного решения возникающих проблем в коллективе каждому его члену необходимо освоить необходимый уровень теоретических знаний по разрешению конфликтных ситуаций.

Управление конфликтамиПоэтому 01.07.2021 руководители подразделений на занятии «Управление конфликтами» вместе с заведующим кафедрой психологии профессиональной деятельности кандидатом психологических наук доцентом Суховеевой О.И. обсудили причины возникновения конфликтов, способы эффективного общения, приемы снижения напряжения в коммуникации и вопросы профилактики конфликтов.

Знание конфликтов повышает культуру общения и делает жизнь человека не только более спокойной, но и более устойчивой в психологическом отношении, что очень важно в преддверии наступающего отпускного периода.

Желаем всем отлично отдохнуть, впитать много солнца и хорошего летнего настроения, получить позитивные эмоции и массу впечатлений для того, чтобы увидеться во втором полугодии учебного года!

Отдел дополнительного профессионального

образования и образовательных услуг