Ровно 60 лет назад 12 апреля 1961 г. Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире пилотируемый космический полет на корабле «Восток». В память об этом событии в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России была проведена познавательная викторина между командой преподавателей и командой слушателей.

Игроки обеих команд как настоящие знатоки из клуба «Что? Где? Когда?» всего за одну минуту должны были дать ответ на каждый из заданных вопросов о событиях, связанных с покорением космоса. Они с таким увлечением сообща искали ответы, так радовались каждому правильному ответу, что даже не заметили, как время игры истекло.

По результатам викторины победителем стала команда слушателей, немного опередив своих соперников – команду преподавателей. Упорство команд было вознаграждено – каждый получил приз за участие и за победу: команда слушателей – сувенирные пряники с эмблемой Института, команда преподавателей – блокноты так же с эмблемой Института.

Вечер удался на славу!

Все присутствующие в зале получили не только удовольствие от викторины, но и новые познания о том, кто, когда и с какой целью побывал в космосе.

Солодимова Т.Ю.
Председатель Совета трудового коллектива