В Нижегородской области в 2020 году был объявлен и проведен первый ежегодный конкурс «Лучший специалист в сфере закупок Нижегородской области». Конкурс проводился в соответствии с приказом Министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области от 29.10.2020г. № 187 и Положением об организации и проведении конкурса.

Рады сообщить, что победителем по итогам конкурса стала Полякова Екатерина Сергеевна – ведущий юрисконсульт отдела планирования и закупок Финансово-экономического управления Приволжского института повышения квалификации ФНС России.

Задачами Конкурса являлись:

  • выявление лучших специалистов Нижегородской области в сфере закупок;
  • стимулирование активности и повышение мотивации эффективного исполнения специалистами в сфере закупок своих обязанностей на примере победителя и призёров Конкурса;
  • обмен профессиональным опытом в сфере закупок на территории Нижегородской области;
  • укрепление деловых отношений между специалистами в сфере закупок.

Конкурс был направлен на совершенствование компетентности, знаний и умений специалистов в сфере закупок.

Конкурс проходил в 2 этапа. На 1 этапе претенденты должны были заполнить и представить документы для подтверждения своего соответствия заявленным в конкурсе требованиям.

Конкурсная комиссия принимала решение о допуске/отказе в допуске к участию в конкурсе. На втором этапе Конкурса проводилась оценка профессиональных компетенций в форме электронного тестирования (знание законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По итогам конкурса победителю и призерам, занявшим 2 и 3 место, были вручены благодарственные письма Министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области и будут включены в Реестр лучших специалистов в сфере закупок Нижегородской области, который ведется Министерством на специализированном информационном ресурсе «Контрактная система в сфере закупок Нижегородской области» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

От всей души поздравляем Полякову Екатерину Сергеевну и желаем новых побед и достижений!