Вот и заканчивается 2020 год, который принес всем много испытаний. Но даже в такой трудной обстановке слушатели групп 125 и 126, обучавшиеся по программе «Использование информационных ресурсов и программно-аналитических комплексов в контрольно-аналитической работе», усердно учились и активно проводили свой досуг: успели погулять по историческому центру Нижнего Новгорода, по Большой Покровской. Прошли по улице Рождественской, которую в XIX веке называли «нижегородским Уолл-стритом». Полюбовались старинными домами, посетили древние церкви, осмотрели коллекции музеев и насладились видами двух рек – Волги и Оки.

Старинный город Нижний Новгород зимой выглядит особенно очаровательно. Заснеженные улицы с купеческими домами, белокаменные архитектурные памятники, новогодняя иллюминация, катки и другие зимние развлечения! В это время года гулять по городу не менее интересно, чем летом.

Кроме того, слушатели посмотрели занимательную программу в планетарии «Вечерняя экскурсия под звездным небом». Им показали звездное небо с помощью проектора и научили находить основные созвездия, которые видны летними ночами.

В преддверии новогодних праздников слушателям удалось попасть на фабрику елочной игрушки «Ариэль», полюбоваться гордостью фабрики – шарами с художественной росписью и самим поучаствовать в творческом процессе создания красоты.

Две недели обучения пролетели незаметно, а слушатели приобрели не только знания, но и незабываемые впечатления от встречи с прекрасным городом Нижним Новгородом!

Кафедра информационных технологий