В современном обществе в век стремительно развивающегося информационного пространства специалистами и психологами, библиотекарями и преподавателями ведутся многочисленные споры о том, как привить современному человеку любовь к чтению, какой должна быть современная библиотека?

Чтение – это базовый компонент воспитания, образования и развития культуры. Оно является деятельностью, формирующей и развивающей личность, инструментом получения образования и распространения культуры, свидетельством сформированности коммуникативной и профессиональной компетенции специалиста, инструментом достижения успеха человека в жизни.

«Читать» – означает воспринимать написанное. Не достаточно только пробежать глазами текст, чтобы глубоко заглянуть в его содержание. Чтение без интереса нередко превращается в имитацию: чтение вроде бы есть, а восприятия нет. А там, где нет восприятия, нет и пользы.

С целью развития вдумчивого, творческого подхода к чтению, библиотека Приволжского института повышения квалификации ФНС России предлагает своим пользователям оставить отзыв о прочитанном в альбоме «Прочитал и вам советую». Альбом – необычный. Отзывы оформляются в технике скрапбукинга (англ. scrapbooking от scrap «вырезка» + book «книга», букв. «книга из вырезок» –вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов), что позволяет найти дополнительные способы и образы передачи своих впечатлений.

Присоединяйтесь, читайте, творите и будьте счастливы!

Отдел дополнительного профессионального образования и образовательных услуг