2 октября 2019 года состоялось третье заседание Ученого совета Приволжского института повышения квалификации ФНС России.

В начале заседания в торжественной обстановке члены Ученого совета поздравили ректора Института Белякова Николая Федоровича с награждением новым ведомственным знаком отличия Федеральной налоговой службы «Почетный наставник ФНС России» в соответствии с приказом ФНС России от 18.09.2019 № ММВ-10-4/1268@ «О награждении» за значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов, личные заслуги в профессиональном становлении и развитии сотрудников налоговых органов.

 

Так же старшему преподавателю кафедры социально-правовых дисциплин Елисееву В.Е. после успешного обучения в аспирантуре и защиты итоговой работы был вручен Диплом автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Российский университет кооперации" о присвоении квалификации "Преподаватель-исследователь" (Приказ №1 от 12.07.2019).

Члены Учёного совета пожелали Белякову Н.Ф. и Елисееву В.Е. дальнейших успехов в профессиональной и научной деятельности.

Первым вопросом заседания Ученого совета стал отчет проректора по учебной работе Кожановой И.В. о выполнении государственного задания по итогам работы за 9 месяцев 2019 года и соблюдении критериев качества дополнительных профессиональных программ и результатов их реализации по состоянию на 01.07.2019.

Заведующий кафедрой информационных технологий, кандидат наук, доцент Лабутин Н.Г. представил отчет об итогах работы кафедры в 2019 году и план работы кафедры на 2020 год.

Отдельным вопросом заседания Ученого совета стало принятие решения об объявлении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Института, а также проведение выборов заведующих кафедрами.

Завершилось заседание Ученого совета поздравлением ректора в адрес Андриановой Ирины Дмитриевны с избранием на должность заведующего кафедрой информационных технологий, кандидата наук и Лабутина Николая Григорьевича с избранием на должность заведующего кафедрой информационной безопасности, кандидата наук, доцента. Члены Ученого совета во главе с председателем пожелали вновь избранным заведующим кафедрами творческих успехов и научных достижений.