Ежегодно 1 сентября вся страна отмечает День знаний – первый осенний праздник, знаменующий собой начало учебного года. А учреждён он был Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 года № 373-11 «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний». Это прекрасный и трогательный момент не только для детей, но и для их родителей. Каждый из нас сидел за партой и с радостью ощущал начало нового этапа в жизни.

В этом году Совет трудового коллектива Приволжского института повышения квалификации ФНС России в преддверии начала учебного года решил организовать для школьников и их родителей экскурсию по г. Нижнему Новгороду.

Во время экскурсии дети и их родители слушали  рассказы профессионального гида о богатой истории нашего родного города и любовались его живописными местами.

Хочется пожелать всем детям больше увлекательных занятий, помогающих познавать окружающий мир, новых открытий, свершений и, конечно, усидчивости за партой и внимания на уроках, высоких отметок и достойных побед, весёлого настроения и звонкого смеха на переменах!

P1028967

P1028949

P1028977

P1028998