13 мая 2016 года на базе загородного клуба «Ильдорф» прошел обучающий тренинг для молодых специалистов Приволжского института повышения квалификации ФНС России, который включал в себя: командную деловую игру в сочетании с коммуникативными упражнениями; решение практической командной задачи и оценочные процедуры – наблюдение, оценка по компетенциям.
Организаторами проведения тренинга выступили:

  • Ректор Института, профессор кафедры социально-правовых дисциплин – Беляков Н.Ф.
  • Председатель совета трудового коллектива Института, старший преподаватель кафедры социально-правовых дисциплин – Гуртовая И.Н.
  • Заведующая кафедрой психологии профессиональной деятельности – Суховеева О.И.

Прошедший тренинг – часть молодежной политики руководства Института, которое предоставляет работникам все условия для совершенствования и карьерного роста. Молодые специалисты получили шанс продемонстрировать и развить навыки коммуникации и работы в команде при решении общей задачи.
Руководство Института в свою очередь получило возможность проанализировать командный и лидерский потенциал молодых сотрудников.
Основной целью тренинга было вовлечение молодых сотрудников в обсуждение проблем и перспектив личного развития сотрудника в условиях развития организации, а также формирование личной заинтересованности и эффективности в деятельности института.
В качестве практического решения проблем молодежного движения стало предложение о создании Совета молодых специалистов Института.

1   2