29-30 августа 2014г. прошел семинар с резервом управленческих кадров Института, который провели ректор Приволжского института повышения квалификации ФНС России Николай Федорович Беляков и заведующий кафедрой информационных технологий и эргономики Оксана Ивановна Суховеева.
Н.Ф.Беляков в рамках семинара рассмотрел функции управления персоналом и более подробно остановился на важнейшей функции – мотивации персонала и критериях оценки эффективности работы сотрудников. Мотивационное воздействие руководителей реализуется, главным образом, через их общение с подчиненными – постановку целей, контроль за их реализацией, стиль, средства и технику руководства.
О.И.Суховеевой на  практическом  занятии по теме «Планирование и организация профессиональной деятельности. Тайм-менеджмент руководителя» была проведена работа в микро-группах с использованием методики мозгового штурма.
Участники проявили высокую активность и заинтересованность в проработке предложенной тематики, сформулировали и обсудили возникшие в процессе групповой работы предложения.
При подведении итогов двухдневной учебы участники отметили ее актуальность и хорошую организацию.
 
DSC 4540    DSC 4543   DSC 4619 
DSC 4533