Каждый год с 1 января по 30 апреля государственные гражданские служащие выполняют свою важную обязанность – представляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации разрабатывает Методические рекомендации в целях оказания консультативной и методической помощи госслужащим в заполнении формы справки.

29 января 2021 года Приволжским институтом повышения квалификации ФНС России был проведен вебинар в режиме online по теме «Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера: новые требования».

На вебинаре были рассмотрены особенности представления сведений, основные ошибки, допускаемые государственными служащими, а также новации, предусмотренные Методическими рекомендациями Минтруда России для заполнения справок в 2021 году.

Запись мероприятия доступна для всех сотрудников налоговых органов на Образовательном портале ФНС России. Для просмотра необходимо в папке «Учебные материалы Приволжского института повышения квалификации» выбрать папку «2021 Вебинары».

Также запись вебинара можно просмотреть по ссылке

https://live.virtualroom.ru/recordings/download/14616-7b7166ad23a6d5553579cbb55ebd2a78.

Надеемся, что представленная информация будет интересна и полезна всем государственным гражданским служащим Федеральной налоговой службы.

Желаем удачи и успехов!