Сорок пятая сессия Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 г. провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей.

Формированию позитивного представления о людях старшего поколения, их активной жизненной позиции способствует ежегодно проводимый в этот день в стране Международный день пожилого человека, который отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г. № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

В этот день мы спешим поздравить своих родственников, знакомых и коллег, которые много лет трудились на благо России.

Не забывают про эту дату и в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России. Так, стало доброй традицией организовывать мероприятия для своих ветеранов, которые еще продолжают трудиться на благо Института и которые уже ушли на залуженный отдых. Этот сложный год не стал исключением.

1 октября 2020 г. коллектив Института для своих ветеранов организовал познавательную поездку в город мастеров – Городец. Это один из древнейших русских городов на Средней Волге, возник в середине XII века как крепость для защиты рубежей Владимирской Руси от походов волжских булгар.

Городец встретил нашу группу ярким солнцем, не по-осеннему теплым. Наслаждаясь открывающейся панорамой старинного города, участники мероприятия смогли пройтись по древним улицам, посетить музей «Терем русского самовара», полюбоваться белокаменным Феодоровским монастырем, прикоснуться к его истории. На обратной дороге наши уважаемые коллеги смогли попить холодной и чистой воды из природного святого источника Николина ключа, который находится недалеко от Городца.

Эта поездка произвела неизгладимое впечатление на всех участников мероприятия!

Солодимова Т.Ю.

председатель Совета трудового коллектива