Приволжский институт повышения квалификации ФНС России завершил исполнение государственного задания на 2019 г. в части обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение: учебный год завершен!В соответствии с государственным заданием в 2019 г. обучение в Институте проводилось по 21 учебной программе заочной формы обучения. Главные усилия в дистанционном обучении были направлены на повышение качества обучения, применение инновационных форм и методов обучения, совершенствование учебного процесса.

Основные занятия проводились в форме вебинаров, которые позволили слушателям общаться с преподавателями в режиме он-лайн, в т.ч. вебинары – практикумы, вебинары в форме тренинга. В он-лайн режиме слушателям предлагалось подготовить вопросы и кейсы для проведения интервью, допросов.

При этом преподавателями использовался метод «проблемного обучения», основанный на рассмотрении сложных практических задач, ситуаций, решение которых представляет профессиональный интерес.

Всего было проведено 793 вебинара, которые дали возможность проявить активность каждому участнику обучения и позволили закрепить навыки, полученные в процессе обучения.

По итогам 2019 г. слушатели высоко оценили деятельность Института, что подтверждается результатами анонимного анкетирования обучаемых лиц.

Данные анкетирования по дистанционной форме обучения

(по пятибалльной шкале)

Насколько программа курса помогла Вам повысить уровень профессиональных знаний и навыков

4,71

Организация учебного процесса

4,75

Оцените доступность и ясность изложения материала преподавателем в вебинарах

4,76

Оцените качество и корректность тестовых вопросов

4,60

Оцените качество лекционного материала (учебник, видеоуроки, тренажеры)

4,75

Оцените количество рабочего времени, предоставленного Вам на местах для прохождения обучения

4,62

Оцените оснащённость и качество работы компьютерной техники, используемой для прохождения дистанционного обучения

4,64

Укажите уровень скорости доступа к интернету на Вашем рабочем месте

4,57

Оцените работу методиста учебного отдела (составление инструкций, курирование вебинаров, консультации на форуме/по телефону/email)

4,79

Всего в 2019 г. успешно сдали экзамены, получив удостоверения о повышении квалификации, 11 279 человек.

Поздравляем всех слушателей с успешным завершением обучения!

Уверены, что новые знания и практические навыки, полученные в нашем Институте, повысят ваш профессиональный уровень и позволят добиться высоких результатов в работе, а г. Нижний Новгород запомнится вам гостеприимством и теплом.

До новых встреч в следующем году!

Отдел дополнительного профессионального
образования и образовательных услуг