Согласована с ФСТЭК России ещё одна программа повышения квалификации, реализуемая в нашем Институте, «Обеспечение безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры». Программа предназначена для специалистов по защите информации, работающих в области обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и рассчитана на 92 часа.

Для реализации данной программы повышения квалификации в Институте имеются все условия. Лабораторная база Института оснащена современным оборудованием и средствами вычислительной техники, позволяющими выполнять практические задания и лабораторные работы по настройке программных средств защиты информации. Компьютерные классы оборудованы современной вычислительной техникой для занятий по учебным модулям из расчета одно рабочее место на одного обучающегося при проведении занятий в данных классах. Институт имеет необходимый комплект лицензионного программного обеспечения и сертифицированных программных средств по защите информации.

Для обучения слушателей по программе «Обеспечение безопасности значимых объектов КИИ» привлекаются как штатные преподаватели специализированных кафедр Института, так и руководящие и научно-педагогические работники организаций и ведущих ВУЗов, а также высококвалифицированные специалисты в области информационной безопасности Управления ФСТЭК России по Приволжскому федеральному округу, и представители субъектов КИИ, ответственные за обеспечение безопасности значимых объектов КИИ, привлекаемые к реализации программы на условиях гражданско-правового договора (контракта).

Приглашаем всех заинтересованных для повышения квалификации!

Подробная информация об образовательной программе.