Гимнастика, физические упражнения, ходьба

должны прочно войти в повседневный быт

каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

Гиппократ

Вопросы рационального питания, пропорциональная физическая и умственная нагрузка чрезвычайно актуальны для любого современного человека, особенно для государственных служащих, которым установлен ненормированный рабочий день.

19 июня 2019 г. в рамках плана воспитательной работы для слушателей Приволжского института повышения квалификации была проведена лекция на тему «Правильное питание и здоровый образ жизни».

На занятии обсуждались вопросы, касающиеся мотивации здорового образа жизни, правил приема пищи, соблюдения режима сна и отдыха. Были затронуты темы диетологии, гигиены на работе и дома, а также особенности питания и тренировок в процессе занятия различными видами спорта.

Для каждого человека, ведущего здоровый образ жизни, важно уметь избегать стрессовых ситуаций, вредных привычек, а также различных заболеваний. В связи с этим были рассмотрены основные способы формирования и поддержания психологической устойчивости, направленной на сохранение, укрепление здоровья и продление жизни человека.

Лекцию провели Панов Александр Юрьевич – доцент, кандидат наук, доцент, Гуртовая Ирина Николаевна – специалист по учебно-методической работе кафедры социально-правовых дисциплин.

6A0A1298 5135 429E B05B D2046AF6BB60

E8B46915 5A99 472D B988 82A36C7D8F2B