В последний день зимы 28 февраля 2014 года состоялся выпуск слушателей, прошедших повышение квалификации по программе «Налогообложение  физических лиц (старшая, младшая группы должностей категории: специалисты, обеспечивающие специалисты)». Окончание курсов повышения квалификации совпало с проводами зимы и широкой Масленницей.  

Издавна на Руси в этот день проводили народные гулянья. В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну, благодарили Зиму "за службу" и желали скорейшего пришествия Весны. Кульминацией Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Зимы — символ ухода зимы и наступления весны.
Весело, с песнями,  частушками, блинами и потешками, с народными играми и хороводами со скоморохами – прошла МАСЛЕНИЦА в Институте.
В качестве жертвоприношения на праздник изготовили большую и маленькую смешную и одновременно страшную куклу, которая олицетворила собой чучело Масленицы.
Масленицу  установили  в центре костровой площадки, и все слушатели и сотрудники института простились с ней шутками, песнями, танцами, ругая ее за морозы и  одновременно благодарили за веселые зимние забавы. После чего чучело сожгли.
Прямо на праздничной площадке была развернута палатка, где пеклись блины. Все желающие могли получить их бесплатно вместе со сгущенкой с джемом, чаем или кофе. Всего было роздано более 500 блинов.

DSC 3280   DSC 3301  DSC 3308

DSC 3309  DSC 3316   DSC 3331

DSC 3353   DSC 3378  DSC 3380

DSC 3346