21 декабря 2017 г. состоялось очередное заседание Ученого Совета Института. Первым вопросом заседания Ученого совета стал доклад проректора по учебной и научной работе Кожановой И.В. об итогах образовательной деятельности Института в 2017 году и планах работы по новым программам обучения в 2018 году.

Ирина Викторовна отметила плодотворную работу Института по внедрению новых программ обучения в 2017 году, а также семинаров, проводимых для различных категорий слушателей. В 2018 году повышение квалификации работников ФНС России будет проходить по 71 программе, из которых 15 программ обучения новые. Преподавателями Института уже началась разработка новых тем и освоение новых дисциплин.

Далее заместитель начальника отдела ДПО и ОУ Павлоченкова Э.С. представила отчет об итогах образовательной деятельности по дистанционной форме обучения в Институте в 2017 году. Показатель успеваемости по результатам тестирования говорит о том, что преподавателями Института в 2017 году был качественно подготовлен учебный материал: разработаны интересные видеоуроки, подготовлены интерактивные учебники, сняты видеосюжеты, а также был организован на высоком уровне учебный процесс специалистами отдела ДПО и ОУ.

Члены ученого совета, заслушав отчет, положительно оценили работу этого направления.
Начальник отдела закупок и внутреннего контроля Цветкова М.Г. совместно с проректором по АХР Ивановым А.В. представили отчет о формировании плана закупок Института на 2018 год.

Отдельным вопросом повестки стало рассмотрение отчета о выполнении решений Ученого совета во 2 полугодии 2017 года. Ректор Института Николай Федорович подчеркнул, что решения Ученого совета выполнялись своевременно и качественно.
В завершении заседания члены Ученого совета утвердили план работы Ученого совета на 2018 год.

01   02