В соответствии с планом мероприятий Посвященных  Дню работника налоговых органов Российской Федерации,  23 ноября 2017 г. молодые специалисты Приволжского института повышения квалификации ФНС России посетили Музей истории налоговой службы Нижегородской области.
Сотрудники узнали о возникновении и истории развития податного надзора в Нижегородской губернии, услышали много интересных фактов, событий, связанных со становлением  финансовой системы России. В музее УФНС России по Нижегородской области собрана замечательная и уникальная коллекция: Серебряный рубль 1741 года, Рубль Иоанна Третьего, который пробыл на троне всего несколько месяцев. Русский пятак 19 века, форменная одежда работников Федеральной налоговой службы и много других интересных экспонатов.

В этот же день среди сотрудников и слушателей Приволжского института повышения квалификации прошла познавательная Викторина на тему «Нижний Новгород – прекрасный город, где живут, работают и учатся сотрудники налоговых органов!»
В дружественной и непринужденной атмосфере в мероприятии приняло участие 68 человек из числа  слушателей и сотрудников института.
По результатам Викторины, на 45 вопросов в форме тестовых заданий, первое место занял  Седаев Павел Валерьевич, доцент, к.н. кафедры налогов и налогообложения (43 балла из 45 возможных).
Среди слушателей лучшим был слушатель группы №144 «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд» Чуркин Дмитрий Сергеевич – заместитель начальника отдела Межрайонной ИФНС России №11 по Ростовской области, который показал отличные знания достопримечательностей нашего города и набрал 38 баллов из 45.
После викторины у всех появилось желание больше  знать о городе и  познакомиться с достопримечательностями Нижнего Новгорода.

В завершение недели 24 ноября 2017 года в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России состоялось торжественное собрание, посвященное 27-летию налоговой службы.
Ректор института Николай Федорович Беляков поздравил присутствующих с праздником, пожелал мира, счастья, благополучия и прекрасного настроения, новых успехов в работе на благо и во имя процветания Российской Федерации, благополучия и стабильности!
Ректор отметил, что Федеральная налоговая служба ставит перед Институтом все новые и новые задачи: роста качества обучения, что, в свою очередь, приводит к повышению эффективности собираемости налогов, внедрение новых форм и методов повышения квалификации. Стойкое убеждение Института: «Не было такой задачи, которой мы не смогли решить нашими совместными усилиями!»
В завершении собрания за значительные успехи в профессиональной деятельности и высокие результаты в работе были награждены лучшие сотрудники Института почетными грамотами, благодарностями Федеральной налоговой службы.
Рыбина Галина Николаевна отмечена знаком отличия «Отличник ФНС России».
Кроме того, за достигнутые успехи, профессионализм и личный вклад в работу коллектива отдельные сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями Федеральной налоговой службы и Института.
Мы искренне поздравляем наших коллег с достигнутыми результатами в профессиональной деятельности, желаем новых успехов в работе на благо и во имя процветания Российской Федерации, благополучия и стабильности!

IMG 3537  IMG 3517

IMG 3525    IMG 4089
IMG 4011