Уже стало доброй традицией в Приволжском институте повышения квалификации проводить викторины среди слушателей на знания различных дисциплин. Так, вслед за проведенным в октябре месяце, географическим диктантом, 16 ноября 2017 года состоялась викторина по русскому языку. Причем был выбран достаточно интересный и спорный аспект знания родного языка, а именно правильность произношения ударений в словах. Надо отметить, что слушатели с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Всего приняли участие 20 человек - представители трех групп: №№ 140, 144, 145.
Всего было предложено 20 тестовых заданий.
Первое место с 15 набранными балами занял один человек. 14 баллов набрали 2 учащихся и 3 место с 13 балами занял один слушатель.
По окончании тестирования слушатели остались довольны проведенным мероприятиям и одновременно некоторые выказывали удивление о том, что они не очень хорошо знают правила произношения ударений. Приволжский институт планирует продолжить проведение различных викторин, следующей на очереди будет диктант по истории России.