17 октября 2017 года на базе ФГБОУ ДПО «Приволжский институт повышения квалификации Федеральной налоговой службы» при участии специалистов научно-исследовательского отдела (психологической подготовки) Приволжского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» прошло мероприятие, организованное в рамках Всероссийского социального проекта «Научись спасать жизнь!». Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального медицинского или психологического образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе и окружающим людям.  Первая помощь и психологическая поддержка – это простые и действенные приемы, которые не могут повредить пострадавшим, но могут спасти драгоценные минуты жизни человека в период ожидания специалистов.  
Участниками мероприятия стали слушатели Приволжского института повышения квалификации Федеральной налоговой службы, обучающиеся по программе переподготовки «Информационная безопасность». Специалисты НИО (ПП) рассказали им об особенностях этого нового, перспективного и важного проекта и провели мастер-класс по использованию универсального алгоритма оказания первой помощи пострадавшим в экстремальной ситуации.
Участники мероприятия проявили большой интерес к обсуждаемой проблеме и были активны в процессе отработки практических навыков.

DSC 5398   DSC 5400

IMG 20171017 163241