11 сентября 2017 года в рамках межвузовского взаимодействия стартовала первая информационная сессия по теме «Современные технологии управления персоналом», которая положила начало сотрудничеству кафедры психологии профессиональной деятельности Приволжского института повышения квалификации ФНС России с кафедрой организационной психологии факультета менеджмента НИУ Высшая школа экономики –Нижний Новгород. Участниками мероприятия стали слушатели потока «Кадровое обеспечение в налоговых органах», преподаватели Института и кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ: Савинова Светлана Юрьевна, Васильева Елена Николаевна, Исаева Оксана Михайловна, Припорова Елена Александровна.

В процессе сессии сотрудники одного из ведущих ВУЗов России представили вниманию участников новейшие тренды в области управления человеческими ресурсами (HR) – управление талантами, использование онлайн-технологий в работе с персоналом, HRаналитика, управление производительностью в режиме реального времени, оценка персонала методом ассессмент-центр. В режиме дискуссии были обсуждены такие важные и актуальные темы, как наставничество, формирование лояльности и вовлеченности сотрудников.

Данная информационная сессия расширила представления слушателей о новейших направлениях, современной терминологии в области HR, о возможности и перспективах применения некоторых технологий в налоговых органах. В то же время и сотрудники кадровых служб, и преподаватели Института отметили, что «Налоговые органы сегодня работают в тренде!»

Благодарим преподавателей НИУ Высшая школа экономики и надеемся на дальнейшее плодотворное межвузовское сотрудничество!

DSC 4174  DSC 4182   DSC 4186

DSC 4190  DSC 4195   DSC 4201