Первым вопросом заседания стал Отчет проректора по учебной и научной работе Кожановой И.В. об итогах образовательной деятельности института в   1-ом полугодии 2016 года и планах работы на 2 полугодие 2016 г. По результатам обсуждения было принято решение – признать учебную и научную работу Института в 1-ом полугодии 2016 г. положительной.
Заведующие кафедрами Телегус А.В., Сидорова А.В. Суховеева О.И. и Лабутин Н.Г. представили отчет о развитии, организации и проведении мероприятий по научно-исследовательской работе в 1-ом полугодии 2016 г. В отношении указанной работы в отчетном периоде кафедрами проведены следующие мероприятия:

  • работа в научных конференциях;
  • научно-издательская деятельность;
  • научно-рецензионная работа.

Было отмечено, что работа в данном направлении была проведена большая и показатели намного превышают показатели за аналогичный период прошлого года.
Ректор Института Беляков Н.Ф. довел информацию о выполнении решений Ученого совета в 1 полугодии 2016 г., представил на утверждение план работы Ученого совета Института на 2 полугодие 2016 г.
Отдельным вопросом заседания стало избрание на конкурсной основе преподавателей кафедры информационных технологий и эргономики:

Железнову В.М., прошедшую конкурсный (выборный) отбор и избранную на должность старшего преподавателя 1 ставка, сроком на 3 года.
Панову Н.А., прошедшую конкурсный (выборный) отбор и избранную на должность старшего преподавателя 0,5 ставки, сроком на 3 года.

В завершении заседания Ученого Совета ректор Института Беляков Н.Ф. представил для обсуждения и последующего утверждения «Положение о порядке присвоения звания «Почетный профессор Приволжского института повышения квалификации ФНС России».
По итогам обсуждения всех заявленных в повестке вопросов были приняты соответствующие решения.

1  2  3

4  5  6