В целях взаимодействия и обмена практическим опытом в рамках учебного процесса для слушателей, обучающихся по программе «Организация безопасности налоговых органов», на базе Государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова» (далее-Центр) состоялись учебные занятия по темам:

  • Организация охраны административных зданий инспекция с использованием инженерно-технических средств обеспечения безопасности. Пропускной и внутриобъектовый режим;
  • Нормативно-правовое регулирование мероприятий ГО и ЧС. Задачи ФНС России.

Преподаватели Бобров А.В., Поляшова Л.П., Кузнецова И.В. провели инструктивные и практические занятия с слушателями Приволжского института повышения квалификации ФНС России по основным мерам безопасности, порядку действий при угрозе или возникновении возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, изучили нормативно-правовое регулирование мероприятий ГО и ЧС, пропускной и внутриобъектовый режим, а также нормативно-правовые акты, регламентирующие мероприятия по ГО и ЧС и защите населения.

Для группы слушателей проведена экскурсия в музее организации, где им была представлена аудио- и видеоинформация о начале и о начале становления гражданской обороны, этапах Великой Отечественной войны, о вкладе горьковчан в дело Великой Победы.

Выражаем слова признательности директору Центра Игорю Алексеевичу Продану за сотрудничество и взаимодействие в работе!

Благодарим всех слушателей за активное участие в учебном процессе, интересный обмен опытом.

Желаем развития и новых успехов в работе!

Кафедра социально-правовых дисциплин