Уже не первый год в Приволжском институте повышения квалификации ФНС России проводится интереснейшее познавательное мероприятие, на котором наши дорогие слушатели рассказывают о своих родных уголках, о своей Малой Родине, о тех местах, откуда они приехали.

Очередное мероприятие «Моя малая Родина» прошло с песнями, танцами и даже с дегустацией национальных блюд. Длилось оно более 2-х часов, но прошло очень по-домашнему, в теплой и уютной атмосфере.

Группа № 55, обучающаяся по программе «Управление кадровым составом налоговых органов», оказалась маленькой, да удаленькой – всего 9 человек. Но какие оригинальные видеоролики представили они с информацией о своих регионах! С какой любовью рассказывали о тех местах, где живут: Челябинская и Курганская области, Республика Саха (Якутия), Симферополь и Крым, Мегион в Югре, Алтайский край, Москва.

Ну и, конечно, всех покорило выступление о Республике Алтай. Алена Валерьевна Баркина озвучила Гимн Республики сначала на национальном, а потом на русском языке. Станцевала алтайский народный танец в национальном костюме и угостила своих коллег собственноручно приготовленными блюдами: курутом (алтайский сыр), талканом (чай из прожаренного и растолченного ячменя), теертпеком (алтайский национальный хлеб).

Вот это кадровики!

Удивили, так удивили!

И.Е. Каришина, доцент, канд. наук кафедры социально-правовых дисциплин