В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России 26 марта 2019 г. для слушателей и сотрудников проведена интерактивная лекция «Эмоциональный интеллект».

Мы привыкли думать, что успех человека в профессиональной деятельности определяется уровнем его умственного интеллекта. Но оказалось, что это не всегда верно. Гораздо в большей степени успешность человека зависит от уровня развития его эмоционального интеллекта. Эмоциональный интеллект – это способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями окружающих для решения практических задач. Эмоциональный интеллект является одной из 10 ключевых компетенций, необходимых сотрудникам для эффективной деятельности.

Сотрудники кафедры организационной психологии Нижегородского филиала НИУ Высшая школа экономики кандидаты психологических наук доценты Васильева Елена Николаевна и Исаева Оксана Михайловна рассказали о том, что такое эмоциональный интеллект, наглядно показали, как его можно развивать и использовать в жизни и работе.

Лекция позволила не только оценить свой уровень знаний по этой проблеме, но и вызвала бурное обсуждение и дискуссии среди присутствовавших.  

Ждем продолжения интересных занятий!

2i3waglVt0o

Кафедра психологии профессиональной деятельности