В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне. Это один из 12 важнейших православных праздников. Для многих он известен своей традицией окунаться в прорубь. По данным опроса ВЦИОМ 20% россиян планировали исполнить эту традицию в 2019 году. 

Не остались в стороне и слушатели нашего института. Традиционно, в Крещенские праздники для них была организована поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Это святое место считается четвёртым и единственным в России «земным Уделом Пресвятой Богородицы».

Слушатели посетили службу, приложились к мощам Преподобного Серафима Саровского, прошлись по канавке. А самые отважные, конечно же, окунулись в святом источнике! Считается, что, окунувшись в него, человек получает исцеление от множества болезней.

Эта поездка – одна из наиболее любимых слушателями курсов повышения квалификации. Возвратившись, они отмечают особую атмосферу и вдохновленность от святого места.

Приезжая в Приволжский институт повышения квалификации ФНС России, слушатели получают возможность не только развить свои профессиональные компетенции, но и получить яркие впечатления.

20190120 115544 resized 20190120 115740 resized