22 ноября 2018 года на базе Приволжского института повышения квалификации ФНС России в on-line режиме прошла работа научно-практического семинара «Профессиональный стресс и как с ним справляться»

Семинар проводился в рамках научной работы кафедры психологии профессиональной деятельности и был приурочен к Всероссийскому дню психолога.

Целью работы семинара было обсуждение вопросов профилактики профессионального стресса. Тема оказалась очень актуальной и вызвала живой интерес у участников.

В работе семинара приняли участие более 900 сотрудников налоговых органов, практически из всех регионов России: руководители и сотрудники кадровых служб, подразделений региональных Управлений ФНС, межрегиональных и межрайонных ИФНС, представители аппарата Правительства Нижегородской области, УФК по Нижегородской области.

В программе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

  • виды и причины возникновения профессионального стресса;
  • возрастные и личностные факторы возникновения стресса;
  • формирование навыков снятия стресса;
  • особенности совладания со стрессом у сотрудников.
  • профилактика профессионального выгорания сотрудников

На семинаре выступили преподаватели кафедры и приглашенные специалисты.  Начальник научно-исследовательского отдела Приволжского филиала ФКУ Центра экстренной психологической помощи МЧС России Харитонова Т.Г. поделилась опытом организации работы по профилактике и коррекции стрессовых состояний личного состава.

Благодарим всех гостей и участников семинара за работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

IMG a2c9e1702dde6099d6ee4612f70f6055 V