Ежегодно 4 октября весь мир отмечает День защиты животных. Этот день призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

Сотрудниками Приволжского института повышения квалификации ФНС России организована акция по сбору средств и вещей для Нижегородского благотворительного фонда защиты животных «Сострадание-НН», включающему в себя центр реабилитации и ветеринарную клинику для бездомных животных.

Цель проведения акции – напомнить людям, что в этом мире они не одни и представители фауны имеют право на счастливую, свободную жизнь наравне с людьми.

За неделю удалось собрать средства на приобретение для животных приюта корма, гигиенических и медицинских принадлежностей для ухода. Посещение благотворительного фонда состоялось 10.10.2018. Сотрудники Института пообщались с его подопечными, больше узнали о жизни приюта. А руководство фонда «Сострадание-НН» отметило это в благодарственном письме, направленном в адрес Института.

Если вы задумываетесь о том, чтобы завести собаку или кошку, просто вспомните, что в Нижнем Новгороде есть Благотворительный фонд «Сострадание-НН», животные которого разделят вашу радость у домашнего очага!

Отдел дополнительного профессионального образования и образовательных услуг

DSC 0005

DSC 0035

DSC 0060

DSC 0113

bl