В Приволжском институте повышения квалификации ФНС России завершила свое обучение очередная группа слушателей на курсах профессиональной переподготовки по направлению «Информационная безопасность».

Стремительное развитие и повсеместное внедрение информационных технологий требуют наличия, как теоретических, так и практических знаний в сфере защиты информации. Программа 502-часового курса согласована с ФСБ России и ФСТЭК России. Она направлена на получение специалистами служб информационной безопасности знаний в области требований нормативно-правовых документов, регламентирующих отношения в сфере деятельности по технической защите информации, а также в области требований российских и международных стандартов по информационной безопасности. Слушатели приобрели практические навыки обеспечения защиты информации, как с использованием средств криптографической защиты информации, так и с использованием иных технических и программных средств защиты. В процессе переподготовки активно использовались дистанционные технологии, что позволяло слушателям совмещать работу с прохождением обучения.


По завершении обучения слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца, который является удостоверением права специалиста на ведение профессиональной деятельности в сфере информационной безопасности.

DSC 9477