Мы с вами знаем, что существуют так называемые «детские вопросы». Почти каждый из служащих налоговых органов хоть раз, будучи малышом, ставил в тупик родителей своим наивным вопросом. А теперь мы лихорадочно пытаемся найти ответ на подобные вопросы собственных драгоценных «почемучек». И, как когда-то наши родители, думаем примерно так: «И придёт же в голову?»

«Детские вопросы» рождаются от неуёмного желания познать мир. И потому требуют четкого ответа, то есть точных знаний и понимания явлений, фактов, закономерностей. «Детские вопросы» свойственны не только детям, а каждому, кто не потерял интерес к изменяющейся жизни, кто хочет глубже вникнуть в тайны избранной профессии. Именно поэтому иногда вопросы наших взрослых слушателей – государственных гражданских служащих органов ФНС России – ставят в тупик преподавателей, которые прекрасно знают свой предмет, но порой смотрят на учебный материал «замыленным» глазом.

Простой пример. Каждый, в принципе, понимает, что означает словосочетание «поисковый запрос». А каждый ли может ответить применительно к этому понятию на «детские»: Кто? Что? Где? Как? Когда? Почему? Кто и зачем создаёт? Где, как и когда использовать? Почему этот самый поисковый запрос способен оптимизировать контент?

Для ответов на эти вопросы мы и создали новую учебную программу «Техника создания текстов для сайтов». Опробовали её на группе наших преподавателей. Результат получился восхитительный. Потому что по окончании обучения мы не только ответили на все «детские» вопросы, но и на вполне себе взрослый вопрос: «Можно ли зарабатывать с помощью контекстной рекламы?» Ответ утвердительный. Можно!

Хотите узнать, как это делается?

Уже появились собственные «детские вопросы»?

Приходите в Приволжский институт повышения квалификации ФНС России (г. Нижний Новгород) на современнейшую программу повышения квалификации государственных гражданских служащих.

Обещаем, что на все свои «детские вопросы» про оптимизацию контента сайта получите зрелые взрослые ответы. И главное – сразу же сможете эффективно применять всё, что узнаете, в своей ежедневной практике.

Т.И. Арсеньева, профессор, доктор наук кафедры социально-правовых дисциплин

2 1